Как стать собственником двухкомнатной квартиры при наличии кадастрового номера через МФЦ и Росреестр - шаг за шагом.

• г. Москва

Есть двухкомнатная квартира общей площадью 44.6, жилая 28.4 площадь (которая стоит на кадастровой учете (но сведения о собственнике отсутствуют)).

В этой квартире есть две комнаты которые каждая по отдельности поставлена на кадастровой учет (каждая имеет кадастровый номер и собственника).

Одна комната 19.1 и другая 9.3.

Я являюсь собственником двух комнат этих в двухкомнатной квартире.

Я хочу стать собственником квартиры (кадастровый номер уже есть ее как я писал выше.).

Как мне это сделать? Я имею ввиду как конкретно это сделать через МФЦ? Какое заявление нужно подавать в Росреестр и тд.

Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если остальная собственность выморочная, то подавайте заявление в исполком или гжи вашего города

Максим, Вам достаточно с паспортом обратиться в МФЦ. На всякий случай принести выписки из ЕГРН на каждую комнату. Скажите, что Вам надо объединить части квартиры в один объект недвижимости и исключить из ЕГРН сведения об отдельных комнатах. Заявление сотрудник сам составит, подпишете, оплатите пошлину и через несколько дней получите выписку из ЕГРН с указанием Вас как собственника всей квартиры.

Внимательно проверьте, чтобы комнаты исключили из ЕГРН, чтобы не продолжали на них начислять налоги.