Судебный приказ о задолжности от 16.03.20, а возбуждение ИП от 24.04.23. Подскажите имеет ли значение, что уже прошло три года?

• г. Волгоград

Судебный приказ о задолжности от 16.03.20, а возбуждение ИП от 24.04.23. Подскажите имеет ли значение, что уже прошло три года?

Ответы на вопрос (6):

Вам надо восстановить сроки на обжалование приказа и отменить его. Документы можно заказать у юриста сайта

Спросить
Пожаловаться

Галина, судебный приказ имеет силу исполнительного листа и может быть предъявлен в течении 3 лет. Жалобу нужно составлять на постановление о возбуждении исполнительного производства. Постановление на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Скорее всего этот судебный приказ подавался ранее, просто вы не знаете об этом. Поэтому, срок на подачу прерывался.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего законно. Судебный приказ вступает в силу +-месяц со дня вынесения, плюс приставы возбуждают ИП не сразу после поступления исполнительного документа. Но точно можно сказать, ознакомившись с материалами ИП. Возможно также СП предъявлялся раньше. Ну и стоит рассмотреть вариант отмены СП, если Вы его не получали.

Спросить
Пожаловаться

Имеет - пропущен срок для предъявления на исполнения в ОСП (если ранее документ не был на исполнении).

Судебный приказ можно отменить, если вами документ не был получен по уважительным причинам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Галина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Брала кредитную карту русский стандарт. Сначала платила, минимальный платеж, потом не стало средств, платить перестала. С тех пор, когда внесла последний платеж по карте, проходит полтора года и русский стандарт обращается в суд за выдачей судебного приказа. Я его отменила. Прошло в общей сложности почти три года с момента последнего платежа по карте. Такой вопрос. Срок исковой давности. Он прерывается с момента подачи заявления в суд и до момента отмены приказа. Или включается в срок исковой давности. С даты выдачи приказа до даты, как я узнала что выдан приказ, прошло три месяца и еще месяц отмена шла. Вообщем сформулирую свой вопрос так, в августе 2014 года я внесла последний платеж, в июне 2015 года выдан приказ, в октябре он отменен 2015 года. Сколько мне еще бояться, что взыщут по суду?

Прошло тригда, банк не удасужился сообщить куда перечислять платежи повторяются прошли три года я платил стразовку.

Я подвала три года назад алименты, потом отозвала забрала судебный приказ на руки, сейчас опять написала на востоновление, когда я могу оформить выплаты 8/до 17

Я гр. Украины в связи с происходящим на Украине приехали в Россию, зарегистрировались прошло три месяца, как продлить регистрацию и какие нужны основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом вынесено решение запрет на 3 годаПрошло три года 3 месяца а запрет висит на сайте ф м с.

После расставания с женой прошло несколько лет, но официально мы,не разводились! Сегодня узнал, что в этот период прошло три судебных процесса, по поводу не оплаты кредитов в пользу банка. По поводу кредитов, я ничего не знал. Подскажите пожалуйста, как это может отразиться на мне? Сегодня пришло с.м.с. на мобильный банк взыскание/арест средств на зарплатной карте по требованию судебных органов. На сайте у приставов на мне нет задолженностей!

Судебный приказ от 27.11.2012 г. Исполнительное производство возбуждено только 11.04.2016 г. Предъявлено к исполнению 09.03.2017 г. Законны ли действия судебного пристава?

К вопросу 347807. Спасибо за ответ. Дополнительно хочу спросить, а если все-таки переоформить квартиру и зарегистрировать, чтобы не связываться с наследованием, не потому что что-то не честно, а потому что долго, какие могут быть последствия? Знаю людей которые таким образом, имея доверенность переоформили дачу и ничего, уже года три прошло. Ведь если ты единственный наследник, то и вопросов никаких нет... Спасибо, если ответите.

Квартира досталась по наследству. Наследодатель умер 15.09.2013. Квартиру оформили в собственность 20.04.2014. Хочу сейчас ее продать. Надо ли мне будет платить налог с продажи. С даты смерти прошло три года, а с даты права на собственность еще три года не прошло. Спасибо.

Как подать на уменьшение алиментов если нам не приходил судебный приказ, судебный приказ находится у приставов, и 10 дней со дня суда давно прошли о чем нам было неизвестно.

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Был взят кредит на три года В сумме 50000 т р Прошло три года и осталась задолжность 15000 т р Имею ли я право не погашать эту задолжность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение