Проблема с получением материальной помощи военнослужащей после отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком.

• г. Екатеринбург

Являюсь военнослужащей, до 9 марта 23 была в отпуске по беременности и родам, с 10 марта по 13 апреля пошла в ежегодный отпуск и с 14 апреля в отпуск по уходу за ребенком. В начале марта написала рапорт на ежегодную материальную помощь, сказали дату не ставить, что поставят сами, в итоге поставили не верную дату, 6 марта, соответственно рапорт не подписали так как 6 марта я ещё находилась в отпуске по Бир, об этом мне сообщили только в апреле 20 числа. Я написала второй рапорт поставила дату 10 апреля, но кто то исправил эту дату на 20 апреля и соответственно опять рапорт командир части не подписал так как 20 апреля я уже находилась в отпуске по уходу за ребенком. Написала 3 рапорт, опять поставила дату 10 апреля и мне сейчас говорят, что командир части такие рапорта не подписывает, что он считается уже старым... Как мне быть в такой ситуации? Как получить эту материалку? Спасибо за ответ. Моё командование только разводит руками. Хотя это совершенно не моя вина.

Ответы на вопрос (2):

Основной отпуск в данном случае предоставляется в соответствии с Положение о порядке прохождения военной службы, п.4, ст.32:

Основной отпуск в год окончания отпуска по уходу за ребенком исчисляется пропорционально времени исполнения служебных обязанностей со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до конца календарного года.

Продолжительность основного отпуска определяется в этом случае путем деления установленной для конкретного военнослужащего полной продолжительности основного отпуска на 12 и умножения полученного результата на количество полных месяцев, в течение которых он исполнял свои обязанности. При этом неполный месяц продолжительностью более 10 дней считается за один полный месяц. Соответственно, количество суток отдыха можно рассчитать со дня, когда Вы приступили к исполнению обязанностей.

Ответ не по теме совершенно

Подайте жалобу в военную прокуратуру и просите провести проверку и возбудить уголовное дело по фактам изложенным в жалобе.