Является ли стоимость жилого дома достаточным доходом при покупке земельного участка и дома?

• г. Оренбург

Можно ли принимать за полученный доход только стоимость жилого дома по одному договору купли продажи земельного участка и жилого дома (жилой дом менее 5 лет, а земельный участок более 5 лет)?

Ответы на вопрос (3):

Доход то с двух объектов, а вот обязанность платить налог только с дома

Доброе утро. Да, можно. За проданный дом придется уплатить налог или уменьшить его за счет вычетов. Возможно, даже свести к 0.

Если даже один общий договор купли продажи на земельный участок и жилой дом?