Есть ООО, у него единственный учредитель Иванов, он как учредитель назначает себя на должность ДИРЕКТОРА.

• г. Севастополь

Как правильно передать полномочия директора ООО? Есть ООО, у него единственный учредитель Иванов, он как учредитель назначает себя на должность ДИРЕКТОРА. Потом Иванов как ДИРЕКТОР создает приказом в штате должность для ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО директора, этим же приказом назначает исполнительным директором Петрова. Потом Иванов как УЧРЕДИТЕЛЬ выпускает решение о назначении исполнительного директора Петрова исполняющим обязанности директора. Потом Иванов как ДИРЕКТОР на основании решения УЧРЕДИТЕЛЯ приказом назначает исполняющим обязанности директора Петрова. Всё правильно?

Ответы на вопрос (2):

Ну можно и так сделать.

С уважением.

Добрый день! Необязательно создавать штатную единицу для переназначения директора, ведь в этом случае придется начислять зарплату и сдавать отчеты. Можно просто оформить решение учредителя Иванова о том, что он снимает с себя полномочия директора ООО и назначает директором Петрова, ст. 40 Закона об ООО. Эти изменения нужно зарегистрировать в ЕГРЮЛ, а также переоформить банковскую карточку на распоряжение счетом.