Опека вызывает на объяснение - ребенка не забрали вовремя из садика.

• г. Санкт-Петербург

Не забрали вовремя из садика. Телефон сел, муж уснул, не слышал будильник, меня не было, уехала по делам. Сад работает до 19, бабушка забрала в 19:23. Из садика поступила жалоба в опеку, вызывают пдн на объяснение. Что-нибудь угрожает?

Ответы на вопрос (5):

Нет состава АП или преступления

Дадите пояснения на это все закончиться.

Вам постановление выдали?

Да ничего Вам не угрожает. Дадите объяснения и все на этом.

Ничего не угрожает. Разовый эпизод, не повлекший вреда здоровью ребёнка либо иных лиц, не может являться основанием для привлечения к административной ответственности. Просто поставят на вид, чтобы в будущем родители более ответственно относились к своим обязанностям.