Отказ в выдаче загранпаспорта из-за 2-й формы секретности на срочной службе в прошлом

• г. Нижний Новгород

Начал оформления загранпаспорта по прописке, 11.03.2023, сегодня 27.04.2023 мне позвонили и сказали у вас на срочной службе была 2 форма секретности и сказали ждать 3 месяца с даты подачи заявления. Срочную службу я проходил с 10.11.2015 по 10.11.2016. Мои сослуживцы были заграницей. Проходил только срочную службу. Могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта? Какие на это могут быть основания?

Ответы на вопрос (2):

Нет. в данном случае не должны отказывать

В соответсствии со ст. 15 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, это именно-

срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями

Этот срок, по - видимому, уже истек. Не должны отказать.