Как предоставить копию паспорта в соответствии с требованиями законодательства безопасно?

• г. Ярославль

Заменил паспорт в прошлом году по достижении 45 летия. На работе кадры требуют копию, а также в военный стол.

Что в соответствии с требованиями законодательства я обязан предоставить, кому и в какой форме? Вопрос возник тк знаю, что сканы будут пересылаться в электронном виде, в тч в бухгалтерию, возможно в банк те неизвестному мне кругу организаций. Данные своего старого паспорта иногда узнавал в местах, где их быть не могло, например при переходе в Теле 2 специалист сначала сверила паспорт в компьютере, а затем при заключении договора и копию сняла, теперь не хочу давать копию по первому требованию...

Ответы на вопрос (2):

На работе кадровые работники и бухгалтерия требуют для приведения в соответствие (поскольку ваш старый паспорт не действителен) в соответствии со ст. 65 ТК РФ, и Закона "О персональных данных".

Что я обязан предоставить и в какой форме, если кроме паспорта ничего не изменялось?

Скан разворота первой страницы, с доп пометкой типа предоставлено в ООО 123 для действий в соответствии с требованиями действующего законодательства...

Просто пересылка скана паспорта электронной почтой сама по себе сомнительна, а уж кому её дальше перешлют мне вообще сложно представить, чего категорически не желаю...