Ограничения на получение соцконтракта из-за действующего контракта бывшего мужа - возможность обжалования в суде.

• г. Горно-Алтайск

Мой бывший заключил соцконтракт у него действующии соцконтракт срок закончился. Он подавал документы состав семьи с нашими общими детьми он не лишён отцовства в графе прочерка нету в свидетельство о рождении. Я подала на соцконтракт мне отказывают в связи действующим соцконтрактом мужа это правомерно? Или можно обжаловать в суде? Скажите пожалуйста

Ответы на вопрос (9):

Вы забыли расторгнуть брак в суде?

Здравствуйте брак расторгнут был ещё 2014 г

Тогда получается, что ваш бывший муж попросту мошенник!

Или дети прописаны у него и живут с ним?

Ну он же имеет право получать помощь тоже если он безработный. А дети прописаны со мной

И к тому же у нас обоюдное согласие вместе понимать детей

1. Ваш бывший муж перестал быть членом вашей семьи с даты расторжения брака.

2. Соответственно, после расторжения брака он не вправе включать в новый состав семьи несовершеннолетних детей, которые зарегистрированы и проживают с вами.

А я могу заключить соцконтракт дети со мной проживают я безработная доход не превышает прожиточного миниммума? Подскажите пожалуйста мне дают ответ отказ в связи действующим соцконтрактом бывшего мужа т.е они правомерно отказывают да?

Вы должны все же понять:

пока будет действовать социальный контракт, заключенный вашим бывшим мужем, который указал ваших несовершеннолетних детей в качестве членов своей семьи -контракт с вами и с теми же детьми заключен не будет.

Надеюсь, поняли.

Спасибо понятно