Мера пресечения и обязанность подавать сведения о доходах - как это влияет на увольнение работника?

• г. Москва

В отношении работника принята мера пресечения в виде заключения под стражу. Обязан ли он подавать сведения о дохода за отчетный период, могут ли уволить работника за утрату доверия?

Ответы на вопрос (1):

За утрату доверия не уволят, уволят в силу приговора, вступившего в законную силу