Как обойти проблемы с МФО при подаче на банкротство - опыт и рекомендации

• г. Калуга

Скажите пожалуйста. Я заключила договор и подаю на банкротство. У меня МФО много. Сейчас мои документы на первом этапе собираются документы. Из всех МФО их 20 штуки 3-4 очень плохо себя ведут и звонят всем кому не лень и угрожают. Могу ли я по ним хотя бы делать прогонлацию хотя бы до первого суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам смысла нет брови никому платить... И в этом нет необходимости.

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.