Бывший муж, неуплативший алименты, ожидает назначения суда по делу два месяца

• г. Тамбов

Бывший муж за неуплату алиментов привлечён к административной ответственности 10 февраля, пристав сказала, что рассмотрение дела судьей ещё не наназначено, что делать, прошло чуть больше двух месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш бывший муж был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов, а рассмотрение дела судьей еще не назначено в течение двух месяцев, Вам может быть полезно обратиться в орган, который назначил административное наказание.

Вы можете запросить информацию о состоянии дела и о том, когда будет назначено заседание судьи. Вы также можете попросить подтверждение того, что орган, который вынес решение об административной ответственности, находится в процессе поиска и привлечения Вашего бывшего мужа к ответственности за неуплату алиментов.