Администрация города подала иск об устранении препятствий на землю лесного фонда - законность действий под вопросом

• г. Краснодар

Администрация города подала иск об устранении препятствий пользования землей. По ген плану данная земля отнесена к землям лесного фонда. Имеет ли право администрация подавать иск об устранении препятствий пользования землей, если администрация сама признает что это земля лесного фонда.

Ответы на вопрос (2):

Земли лесного фонда относятся к федеральной собственности, следовательно администрация города не может быть истцом в данном деле. У Вас это Департамент имущественных отношений.

Здравствуйте. Я правильно вас поняла, Депортамент имущественных отношений имеет право подать иск об устранении препятствия пользования землей, даже если это федеральная земля - земли лесного фонда. Не должно ли этот иск подавать Министерство природных ресурсов?