Разбираемся - какое право на недвижимость будет у мужа при покупке квартиры в ипотеку с материнским капиталом и брачным договором?

• г. Уфа

Какую долю в недвижимости будет иметь мой муж? Если квартира приобретается в ипотеку с вложением материнского капитала и составлен брачный договор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ангелина, смотря что написано в брачном договоре?

Здравствуйте Ангелина

Вы составили брачный договор в порядке ст.40-42 СК РФ. В нем вы должны были расписать режим совместной собственности. То что написали в брачном договоре, то и будет

Здравствуйте! Брачный договор ещё не составлялся, но могу ли я лишить доли своего мужа через брачный договор с внесением мат капитала? Или же выделить долю соразмерную мат капиталу 1/3?