Многократные нарушения со стороны школы, к моим несовершеннолетним детям, нужна помощь в составлении заявления.
199₽ VIP

• г. Иркутск

Многократные нарушения со стороны школы, к моим несовершеннолетним детям, нужна помощь в составлении заявления.

Ответы на вопрос (9):

Ваше заявление должно соответствовать требованиям, указанным в статье 7 данного закона В заявлении нужно подробно и последовательно описать в чем конкретно проявляются нарушения со стороны школы.

Заявление нужно будет направить в Департамент образования вашего города, а копию заявления направьте в прокуратуру..

Чтобы помочь вам в написании заявления юристы должны владеть полной информацией по вашей ситуации.

И учтите также: стоимость написания заявления - это не 100 руб. За 100 рублей вам никто из юристов писать заявление не будет

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Статья 7. Требования к письменному обращению 1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. 2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии. 3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Здравствуйте Наталья!

Педагогический коллектив школы в отношениях с учащимися должен неукоснительно соблюдать нормы ст. 48. Обязанности и ответственность педагогических работников Федерального закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"и Примерного положения о нормах профессиональной этики педагогических работников, направленного во все учебные заведения страны письмом Минпросвещения России и Общероссийского Профсоюза образования от 20 августа 2019 года N ИП-941/06/484

В этих документах прямо указано, что педагогические работники обязаны:

- соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;

- уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

- развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни;

- применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания;

- учитывать особенности психофизического развития обучающихся и состояние их здоровья, соблюдать специальные условия, необходимые для получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействовать при необходимости с медицинскими организациями;

Заявления, жалобы на действия педагогов могут составить юристы сайта при Вашем обращении к ним в частном порядке

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день. Вы вправе подать заявление или жалобу в отдел образования, прокуратуру на действия учреждения. Если нужна помощь обратитесь в личные сообщения, к любому юристу сайта

ст. 779 ГК РФ. См. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Нужно также понимать какие требования нарушены, причинён ли действительный материальный ущерб и т. д.

Добрый день

---

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» с последующими изменениями, ответ на свою жалобу заявитель должен получить в срок, не превышающий 30 дней.

---

За помощью в составлении обращения вы можете обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения

НАТАЛЬЯ, согласно ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 29.12.2012 N 273-ФЗ (РЕД. ОТ 17.02.2023) "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (С ИЗМ. И ДОП., ВСТУП. В СИЛУ С 28.02.2023), заявление и нужно писать. И смотря куда вы собираетесь его писать, можно для начала подать жалобу в прокуратуру.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. если у Вас исковое заявление, выберите лично юриста, и с ним договаривайтесь по работе, стоимость у всех разная. ВСЕГО ХОРОШЕГО!

Составление процессуальных документов предоставляется в частном порядке В соответствии с статьей 779 ГК.

Во избежание излишних затрат во многих случаях вы сможете сами составить заявление и вместе с тем получить консультацию относительно направления действий. Целесообразно изложить ваш вопрос В общем доступе И вам ответит несколько специалистов, после решите к кому обратиться

Добрый день, Наталья.

1)Нужно для начала выяснить, со стороны учителей или директора нарушения.

2)если учителей, то изначально подача на имя директора жалоба, но как часто бывает, то они защищают своих учителей.

3)Поэтому параллельно сразу советую подать жалобу в комитет образования, мин образование, а так же в департамент образования.

4)Составить вам каждый думаю сможет, но выбор стоит строго за вами, ст. 779 ГК РФ!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

5)Жалоба в прокуратуру тут пока что явно не уместна!

Здравствуйте! Если вам необходима помощь в составлении заявления о нарушениях, которые имели место в школе по отношению к вашим несовершеннолетним детям, я рекомендую обратиться к юристу, который специализируется на правах детей и образовании.

В заявлении необходимо указать конкретные факты нарушений, которые были совершены в отношении ваших детей, а также привести свидетельства этих нарушений. Желательно также указать, какие действия вы бы хотели видеть со стороны школы, чтобы устранить ситуацию.

Если нарушения были серьезными, то можно подать жалобу в образовательную организацию, к которой относится школа, либо обратиться в органы защиты прав ребенка. В любом случае, консультация с юристом в данной ситуации может быть очень полезной и помочь добиться справедливости для ваших детей. (ст. 779 ГК РФ)

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Здравствуйте, Наталья! В такой ситуации Вы вправе подать жалобу в произвольной форме. Оформляйте примерно следующим образом: КОМУ, КОГО, адреса, далее "жалоба", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. Если же будете отправлять по электронным каналам связи, то там особой формы не требуется: просто в обращении излагаете суть, требуете принять меры. Жалобу подаете в Управление образованием и прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).