Как заставить должника выплатить задолженность, если он переехал в другой регион?

• г. Улан-Удэ

Я являюсь поручителем по кредиту, должник перестал платить, Сбербанк подал заявление в суд, суд вынес решение и передал это дело судебным приставам, судебные приставы в свою очередь отправили постановления о возбуждении исполнительного производства двум поручителям и должнику, загвоздка в том суд проходил в Бурятии, а сам должник переехал на новое место жительства в республику Якутия, и судебным приставам трудно его достать, поэтому судебные приставы давят на поручителей. Могу ли я в данном случае как-то надавить на должника законным путем, может подать заявление в суд в порядке регресса, но на сколько я знаю, такое заявление можно подать только после полного погашения задолженности.

Ответы на вопрос (1):

В порядке регресса - когда сами обязательство погасите целиком. Один должник при солидарном обязательстве не может законно давить на другого. Тут же солидарно, да, приставам все равно с кого. Нет механизма, о котором Вы спрашиваете.