Не получила деньги и увольнение не оформлено - сколько времени это может занять?

• г. Орёл

Я уволилась из школы, мне выдали приказ об увольнении, санитарную книжку, и сказали, что трудовая книжка-электронная. Зашла вчера на гос услуги-про увольнение ничего нет, деньги на счёт тоже не получила. Как долго вообще все это формируется?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст.140 ТК РФ, При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Расчет, по Законодательству, происходит в день увольнения.

Здравствуйте. Вообще то нарушаются Ваши трудовые права. Если Вы отдавали трудовую книжку работодателю документально, то Вам обязаны сделать запись об увольнении в документах как документально, так и электронно. Расчёт по зарплате должен быть в день увольнения. За задержку выплаты можно через суд неустойку взыскать. И за задержку выдачи тк кстати тоже.

Здравствуйте.

Вам все должны были оформить в день увольнения (последний день работы). Вместо трудовой книжки работодатель обязан оформить справку со сведениями работы у него.

Если процедура проведена неверно, то работодатель может быть привлечен к административной ответственности. Для этого нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Начните с письменного обращения к работодателю о заполнении электронной трудовой книжки и выдаче Вам справки.

С уважением.