Как получить алименты от отца ребенка, который не признает своего отцовства?

• г. Москва

Девушка хочет подать на алименты на человека который является отцом её сына, но по документам он ни кто, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Надо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Здравствуйте

Нужно установить отцовство.

Либо добровольно, через ЗАГС с отцом ребенка либо в судебном порядке.

Установить отцовство в судебном порядке. После этого взыскивать алименты.

Для начало нужно установить отцовство в судебном порядке, если человек отказывается признать себя отцом через орган ЗАГС (добровольно). Следующий этап, подача заявления о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Устанавливает по суду отцовство, затем алименты взыскивает.

Добрый день. В данном случае нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, два этих исковых требования можно объединить в один иск. У меня такие дела были в работе неоднократно, можно рассматривать одновременно и установление отцовства и взыскание алиментов, просто алименты в случае установления отцовства взыщут не с момента подачи иска, а с момента установления отцовства. По таким делам в большинстве случаев, исходя из сложившейся судебной практики, необходимо будет в суде заявлять ходатайство о проведении экспертизы для подтверждения родства. Такие иски достаточно специфические, при подготовке иска необходимо обсуждать нюансы непосредственно с истцом. Срок на подготовку такого иска может занять 2 дня. Ходатайство на экспертизу можно заявить уже после подачи иска, в процессе судебного рассмотрения.