Как изменить назначение земли и какова необходимая площадь для коммерческой деятельности на ИЖС?

• г. Светлоград

Имею собственность на участке ИЖС. Общая площадь 570 квм, поделена через суд на доли между пятью собственниками. Моя доля 107 квм. На участке находится одноэтажный дом на пять собственников. Имею 1/2 долю в квартире, кплощадью 29 квм, которая переведена в нежилое помещение и используется под магазин. Нужно ли менять назначение земли и если нужно, то какую площадь? Раньше, вроде, если в коммерческой деятельности использовалось менее одной сотки земли, то перевод был не нужен.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На ваше усмотрение при действующем ИП можно перевести под коммерцию. Но только гипотетически – надо изучать землеустроительные и правоустанавливающие документы. А вообще необязательно