Платится ли госпошлина на подачу апелляции на решение мирового судьи?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, оплачивается.

Добрый день, Галина!

Да, однозначно оплачивается. Размер составляет - 150 руб. для физических лиц и 3 000 руб. для организаций. Оплачивать нужно по реквизитам указанным на официальном сайте суда, в который подаете апелляционную жалобу. В последующем, обязательно приложите оригинал чек-ордера к заявлению сделав для себя копию.

С наилучшими пожеланиями!

Здравствуйте, Галина!

Пошлина оплачивается в размере 150 рублей.