Новые условия алиментов - процент списания увеличится до 35% в связи с долгом и наличием дополнительного ребенка.

• г. Ростов-на-Дону

Имеются алименты 25% и долг по алиментам. Тк имеется еще один несовершеннолетний ребенок. Пристав сообщила что процент списания будет 35% (25% алименты и 10% в счет долга).

Правильно понимаю что при выплате зарплаты с работы будет списываться именно 35% , остальная сумма будет к пользованию.

Или банк может также списать помимо 35% еще 35%? Тк списывать могут до 70%.

Ответы на вопрос (2):

Как конкретно будут списывать у вас – это вам нужно выяснять… Однако вы верно подметили, что могут снимать до 70% если имеется долг по алиментам

Работодатель 2 платёжными документами обязан направлять деньги приставу, а вам прописывать в платёжном поручении на ЗП сумму удержанную, основание для этого и обязан поставить код 1, ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ. Это код вашей ЗП. Если всё так и будет указано, то банку запрещено списывать деньги. Если же бухгалтер умудриться прописать проценты в платёжке, то банк ещё спишет 15 % и добъёт удержания до 50 %, т.к. ст. 99 ФЗ дольше списывать нельзя, т.к. код 1 стоит зарплатный. Проверяйте, что вам там бухгалтер проставляет.