Несовместимость обязанностей - работодатель может вписывать непрофильные функции в трудовой договор кладовщика без доплаты?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я трудоустроен Кладовщиком, но в моем трудовом договоре прописано много функций, которые не связаны с работой Кладовщика.. Например капать снег и уборка сосулек с козырька здания, наносить термопрессом логотипы на одежду и другое. К этой работе у меня нет допуска. Доплаты за эту работу не предусмотрены. Имеет ли право работодатель вписывать данные обязанности, если они не предусмотренны в специальности Кладовщик, тем более если нет доплат за это?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Это незаконно.