Какие сроки даются для получения свидетельства о праве собственности после вступления в наследство?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (3):

Эти сроки законом не установлены.

Наследство нужно принять в течение шести месяцев.

А сроки получения свидетельства о праве на наследство законом не установлены, можете получить в любое время.

Но до получения свидетельства распорядиться имуществом не сможете.

А прописаться я могу в эту недвижимость без свидетельства о праве собственности?