Сестра не даёт разрешения на регистрацию мужа в унаследованной квартире - как быть?

• г. Вологда

Муж гражданин Латвии, я гр. России. Переехали из Латвии. Я имела квартиру от умершей мамы в долевой собственности с сестрой. Сестра не даёт согласие на регистрацию мужа в квартире. Муж получил РВП, сейчас оформляются документы на постоянный вид жительства. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить дарственную на мужа. Он станет сособственником и сможет прописаться.