Пропущенный срок исковой давности - Заявление от ООО Феникс в Вуктыльском городском суде Республики Коми

• г. Сыктывкар

Вуктыльский городской суд Республики Коми

Истец: ООО "Феникс"

Ответчик:

ЗАЯВЛЕНИЕ о пропуске срока исковой давности.

В производстве _Вуктыльского городского суда Республики Коми находится гражданское.

ДЕЛО № ... к...о взыскании денежных средств по задолжности с 18.11.2013 по 22.12.2019 г. 22.12.2019 исцу стало известно о долге При подаче заявления истцом был пропущен срок обращения в суд (или срок исковой давности),

Согласно ст. 195 ГК РФ, исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Согласно ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Поскольку уважительных причин пропуска срока у истца не имеется, он имел возможность обратиться в суд в течение установленного срока, в удовлетворении исковых требований следует отказать без исследования фактических обстоятельств по делу.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 195, 196 Гражданского Кодекса РФ, статьями 35, 152 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

Применить последствия пропуска истцом срока обращения в суд (или срока исковой давности), отказав в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском установленного срока.

Я подал заявление как оно будет рассматриваться при рассмотрении дела или нет без?

Ответы на вопрос (10):

Да, конечно при рассмотрении дела. Оценку доводам суд даст в решении

Не надо дублировать вопросы. Не засоряйте сайт

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском. Бланки из интернета редко бывают полезными