Перевозка склада без уведомления - как защититься от нечестного работодателя?

• г. Москва

Склад переехал из Домодедово в г. Пушкино за 2 месяца нас не уведомили в письменном виде, негде не расписывались, инвентаризации товара не пролилось только переместили со склада на склад, сотрудники не увольняются без выходного пособия, работодатель не хочет платить и запугивает недостачей, что делать? Деньги не выплачивают. Мы не уволены с работы, но боимся что если не выйдем на склад по адресу указанному в трудовом договоре завтра на смену нас могут уволить по статье. Хотим вызвать полицию чтобы зафиксировала что мы вышли на смену а склад пустой. Что нам делать с таким нечестными работодателем? Куда жаловаться коллективно?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или профсоюзу, если вы являетесь членом профсоюза.

Также вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию по месту нахождения организации или в прокуратуру, если у вас есть основания полагать, что работодатель нарушает трудовое законодательство или иные законодательные акты.

Если вы боитесь быть уволенными, то обратитесь к юристу для консультации по своим правам и возможным действиям в данной ситуации.