В феврале развелась с мужем и оставила его фамилию. А сейчас понимаю, что хочу вернуть свою девичью. Могу ли я это сделать и как?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Да легко, подаёте заявление в ЗАГС о смене фамилии и меняете её.

В общем порядке, через ЗАГС или МФЦ, посредством подачи заявления о перемене имени (в силу статьи 19 ГК РФ, в имя гражданина, помимо собственно имени, входят также отчество и фамилия). Остальное разъяснят на месте.

Обращаетесь в орган ЗАГС с заявлением о перемене имени, получаете свидетельство о перемене фамилии и оформляете новый паспорт!