Как получить алименты на себя и ребенка, когда отец не признает ребенка и у него есть медицинский дефект?

• г. Москва

Ситуация такая, после развода через пол года от бывшего мужа забеременела, он ребёнка признавать не хочет и всячески уклоняется, так же узнала что у ребёнка дефект" зайчья губа" ему полагается инвалидность до 5 лет, я работать не в состоянии не с кем оставить ребёнка, скажите пожалуйста могу я подавать на алименты на содержание себя и ребенка до 3 лет, после родов в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Да, Юля, если ребенок рождается менее, чем 300 дней после развода, то он будет иметь отчество бывшего мужа. На того, в свою очередь, лягут обязательства. В частности, ему придется платить алименты.