Почему и на каком основании люди в погонах говорят что сестра это не близкий родственник?

• г. Тюмень

Почему и на каком основании люди в погонах говорят что сестра это не близкий родственник?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро, Татьяна!

На основании не знания законов!

К близким родственникам относятся родители и дети, дедушка, бабушка и внуки, а также полнородные и неполнородные братья и сестры (п. 3 ст. 37 ГК РФ; ст. 14, п. 3 ст. 60 СК РФ).

На основании п. 3 ст. 37 ГК РФ и ст. 14, п. 3 ст. 60 СК РФ - это близкие родственники.

Здравствуйте, Татьяна.

Близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии являются родители, дети, дедушка, бабушки, внуки, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сёстры. (ст. 14 СК Рф)

Ещё п. 4 ст. 5 УПК РФ - близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки

Некомпетентные сотрудники. Можете обжаловать их действия, если они наносят вам проблемы.