Как оформить опеку над племянником, если его мама алкоголик, а я работаю и проживаю одна в квартире без детей?

• г. Иркутск

Можно мне оформить опеку над своим 8 лет племянником т к его мама сильно пьет бабуля есть но она на пенсии я работаю проживаю одна квартира есть моя детей нет

Ответы на вопрос (3):

Можно, но вам следует обратиться с этим вопросом по месту проживания племянника в Отдел опеки и попечительства.

Можете оформить, обращайтесь с докуменнтами с отдел опеки и попечительства.

Зависит от многих факторов: возраста, здоровья, наличия других родственников и т.д.

Теоретически - да, возможно.