Спор о праве на квартиру в/служ-го. Как разрешить ситуацию?

• г. Бийск

Бийске в марте 2010 года на военнослужащего была выдана 2-х комнатная квартира от военской части, состоящего в браке. Квартиру выдали по квадратным метрам на всех членов семьи (муж, жена и сын). Квартира не приватизирована, но подлежит таковой. В марте 2012 года военнослужащий муж разводится с женой и уходит из семьи. В данной квартире остаются проживать жена и сын военнослужащего. При оформлении развода - военнослужащий написал в документах о том, что претензий не имеет (при этом не уточняя каких именно). На данный момент военнослужащий зарегистрировал брак с другой женщиной и там родилась дочь. Поэтому военнослужащий требует от бывшей жены, с которой не проживает 2 года, часть квартиры и требует какой либо компенсации. ПОДСКАЖИТЕ, имеет ли право на квартиру в/служ-ий, ? его бывшая жена? Или сын? и как разрешить данный вопрос.

Ответы на вопрос (2):

кто ответственный квартиросъемщик??? Если муж-военнослужащий, то право он имеет на 1/3(но это общиее, мнение лично мое) остальное зависит от нюансов.

Пока квартира не приватизирована - никакая часть выделана быть не может. Если б.муж остался зарегистрированным в этом жилом помещении, то соответственно у него есть право на на долю в приватизации ( 1\3). НИ жену , ни сына - никто не выселит. Если квартира так и останется муниципальной, то нет прав собственности, нет права наследования, нет прав распоряжения. Раздел имущества возможен в течении 3-х лет, с момента развода либо когда б.муж узнает о своих нарушенных правах.