Можно ли уйти на пенсию в 52 года при проживании в чернобыльской зоне?

• г. Тула

Меня зовут Ольга. Ответьте пожалуйста, я проживала с 1997 по 2017 г.г. в чернобыльской зоне. Имею ли я право уйти на пенссию в 52 года?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионное обеспечение граждан, пострадавших от чернобыльской катастрофы, регулируется Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 г. «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 г.