Как защититься от грубого обращения начальника и коллег на работе?

• г. Якутск

Как можно противостоять грубому отношению на работе со стороны начальника отдела и рядовых сотрудников? Что делать, если начальник отдела и рядовые сотрудники мне угрожают?

Ответы на вопрос (4):

Угрожают жизни и здоровью - обращайтесь

в полицию.

Мария здравствуйте 🤝

Если у вас возникла ситуация грубого обращения на работе со стороны начальника отдела и рядовых сотрудников, то первым делом необходимо по возможности всё документировать, вести записи о случившемся, сохранить все угрозы, неприятности, сообщения об этом. Это могут быть как заметки на бумаге, так и записи на аудио-или видеоносителях.

Вторым шагом нужно обратиться к руководству компании, жалобу можно направить как устно, так и письменно с описанием всех событий. Если работодатель не предпринимает меры по урегулированию ситуации, стоит обратиться к любому юристу для получения юридической консультации и защиты своих прав. Если вам угрожают, то рекомендуется незамедлительно обратиться в полицию и сообщить о противоправных действиях в отношении вас.

С уважением, Дарья Алексеевна

В прокуратуру обращайтесь в, таком случае.

Добрый день, Мария!

В вашем случае вы имеете право обратиться в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")