Банк скрывает информацию о НПА и обслуживании физических лиц

• г. Приволжск

Банк не предоставляет информацию относительно НПА, которыми регламентирована его деятельность относительно обслуживания физических лиц. В запросах формальные отписки: все в открытом доступе, хотя это не так.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству, банки обязаны предоставлять информацию о своей деятельности, включая информацию об НПА, которые регулируют их работу. Если банк отказывается предоставить такую информацию или дает формальные отписки, то это может стать основанием для обращения в соответствующие органы надзора или защиты прав потребителей.