У меня идёт судебный процесс по ст. 158 что. 3. Могу ли я продолжать работу в детской поликлинике архивариусом?

• г. Москва

У меня идёт судебный процесс по ст. 158 что. 3. Могу ли я продолжать работу в детской поликлинике архивариусом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно статье 91 Трудового кодекса РФ, работник может быть уволен за совершение им виновных действий, предусмотренных уголовным или административным законодательством, в случаях, когда это препятствует выполнению им своих трудовых обязанностей или иных обстоятельств, связанных с выполняемой работой, а также если совершенное деяние умаляет честь и достоинство работника и (или) создает препятствия для его дальнейшей работы.

Следовательно, если продолжение работы в детской поликлинике архивариусом не нарушает законы РФ и требования работы, то вы можете продолжать работу. Однако, решение о возможности продолжения работы будет принимать работодатель.

Отметим, что работа в детской поликлинике, где возможен контакт с детьми, может быть недоступна в связи с наличием у вас судимости по уголовному делу за насильственные преступления. В этом случае работодатель может не согласиться продолжать вас работу.

Вы можете продолжать работать как и раньше, и это как раз нужно. Это будет Вас характеризовать как работающего человека. Можете предоставить характеристику с места работы.