Как продать долю в неопределенной части дома с участком, если в отношении этого имущества возбуждено исполнительное производство?

• г. Москва

Возбудили исполнительное производство. Помимо единственного жилья есть 1/2 дома с участком. Возможна ли продажа этой доли с торогов, если она не выделена?

Ответы на вопрос (6):

Да. конечно возможна продажа.

Не выделена в натуре, а по документам-то выделена: 1/2... Значит, можно определить стоимость... Тем более, есть жильё... Для меня в этих историях есть интересный момент: настаивал ли кредитор или это "креатив" самого пристава-исполнителя... Насколько стоимость недвижимости соответствует долгу... Если долг намного меньше, бороться за сохранение можно... Зависит от должника.

Пока с приставами не общалась, просто готовлюсь, поэтому решила узнать, влияет ли то, что доля не выделена.

Долг намного больше стоимости имущества.

Я недавно ходила к приставу-исполнителю узнать, можно ли снять ограничение с регистрационных действий с моей доли — она намного больше долга и это единственное жильё... Его нельзя реализовать... Она сказала, что не может. Алгоритм такой: написать старшему, при отказе в суд... Но это мой случай... Суд может принять решение в вашу пользу, если будут какие-то железобетонные аргументы...

Возможна продажа.

Её не требуется выделять.

Продажа доли недвижимости возможна, а вот на землю только через суд получать возможность для реализации.

Статью 69 ФЗ № 229-ФЗ изучите и применяйте, если имеете Зп основную или пенсию.

Прикреплённые файлы: