Меня просят быть опекуном девочки 8 лет, придется ее прописать, не будет она потом претендовать на мою жилплощадь?

• г. Челябинск

Меня просят быть опекуном девочки 8 лет, придется ее прописать, не будет она потом претендовать на мою жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Нет, права собственности прописка не даёт. Но если вы захотите продать свою жилплощадь, то могут возникнуть трудности, так как прописан несовершеннолетний

Потому это когда?

Если квартира в социальном найме, то у вас станут равные право на квартиру.

Если собственность, то право проживания будет и даже по суду до 18 лет не снимите с учета..