Банк Тинькофф снял деньги после отмены взыскания - что делать?

• г. Сыктывкар

Что делать, если постановление об отмене взыскания денежных средств вынесено 23.03.2023 года, а банк Тинькофф снял их сегодня 29.04.2023 и отвечает, что вернуть не может, так как деньги ушли судебным приставам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Подайте через Госуслуги срочно приставу заявление о возврате денег и укажите, что банк проигнорировал Постановление пристава, просите провести проверку в отношении банка и наказать виновных.

Запросите банк дату получения Постановления, т.к. пристав им по электронной почте направляет документы.

Надо разбираться в данной ситуации и выяснять отправили приставы в банк этот документ! Если вина пристава, то с административным иском в порядке ст. 360 КАС РФ обращаться в суд!