Могут ли отказать в праве вселиться на свою долю квартиры, если собственность определена решением суда и выпиской из ЕГРН?

• г. Кемерово

Являюсь собственником 1/4 квартиры. Собственность определена решением суда и выпиской из ЕГРН.

Некоторое время не проживал на своей доли (1/4) квартиры.

Регулярно оплачивал услуги ЖКХ.

В данное время решил вселиться на свою долю.

Вопрос:

Может ли суд отказать вправе вселиться на свою долю?

Ответы на вопрос (5):

Исключено.

Нет, суд не может отказать вам, если у вас нет другого жилого помещения и если это квартира не однокомнатная.

Игорь Иванович, здравствуйте.

Нет конечно, суд не откажет. Не переживайте.

С уважением, Дарья Алексеевна

Для этого у суда нет оснований, если только доля менее 6 кв.м!

Может отказать.

Все зависит от того, кто живет, когда стал жить, сколько там у кого в долях.