Может ли учредитель быть одновременно президентом региональной городской общественной организации творческого объединения

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете быть одновременно учредителем и директором НКО. Директором НКО вы можете стать, заключив трудовой договор с данной организацией. Работать в другой организации по трудовому договору вы также можете, но только по совместительству, то есть в свободное от основной работы время.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.