Недвижимость с долгами - обязан ли новый владелец оплатить задолженность за ТВ и интернет?

• г. Москва

Купил квартиру, там долг за ТВ и интернет, пришла к этому провайдеру, хотел подключить ТВ и интернет, говорят надо оплатить долг, должен я платить?

Ответы на вопрос (7):

Нет, конечно. Это не ваша задолженность, договор был заключен не на квартиру, а с ее предыдущим владельцем. Вы его долги погашать не обязаны, вне зависимости от места его регистрации в настоящий момент

Здравствуйте, этот провайдер со мной договор может заключить на оказание услуг?

Нет, не обязаны. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор

Вы не должны платить по чужим долгам.

Пусть ищут должника.

Не должны

При подключении интернета владелец (бывший собственник квартиры) должен был заключить договор с соответствующей компанией, в договоре должны были быть указаны личные данные, в том числе и паспортные данные владельца, так как Вы договор не заключали, то и обязательств у Вас нет по оплате услуг.

Вы и сами понимаете, что нет.