Как отменить судебный приказ полученный только через сайт госуслуг?

• г. Краснодар

Пожалуста на сайте госуслуг пришел судебный приказ, по почте я его не получала, сразу написала обращение на отмену судебного приказа, отменят его, если письмо не получала по почте а только через госуслуги

Ответы на вопрос (14):

Если в отношении Вас вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ), который должен быть направлен Вам по почте судебный приказ, то Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в мировой суд в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ) по почте. Получение на госуслугах не считается.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Если с момента получения судебного приказа прошло менее 10 дней и Вы успели обратиться в суд, то отменят

Спасибо, значит отменят, я его увидела только на госуслугах, а по почте не получала

Если у вас судебный приказ подписан электронной подписью судьи, то с даты открытия сайта Госуслуг у вас 10 дней для подачи возражений. Если успели подать, то должны отменить.

Суду нужно предстать доказательства уважитнльности причин пропуска срока, иначе суд откажет в отмене СП.

Я как раз таки не пропустила срок

Когда вынесен судебный приказ и когда вы его получили?

Да я всё перепутала, его вынесли ещё в феврале оказывается

Если вы только в апреле 2023 года увидели судебный приказ и ранее открывали сайт Госуслуг, то вы должны были подать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений, подавать возражения и документально доказывать уважительность причин не получения судебного приказа. В вашем случае будет отказ в отмене судебного приказа.

Если не пропустили, то суд отменит СП.

Здравствуйте

Да. отменят.

Здравствуйте Юлия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

Доброе утро!

Да, суд отменил его.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.