Договор приватизации квартиры признан недействительным - что это значит для бывших и нынешних жильцов?

• г. Краснодар

Суд признал договор приватизации недействительным и квартира возвращена в муниципальную собственность.

Я выписалась с данной квартиры и там не проживала после приватизации её родственником.

Могу ли я опять участвовать в приватизации на том основании, что в момент заключения договора приватизации была там прописана и являлась квартиросъёмщиком?

Или приватизация будет проходить теперь только с учётом ныне проживающих там?

Ответы на вопрос (3):

Участвуют только проживающие на момент нового заявления.

Но лучше ознакомиться с решением суда для бо́льшей определенности

Можете. Договор признается судом недействительным с момента его заключения

Получается мне необходимо теперь обращаться в суд? Или достаточно просто обратиться за приватизацией в администрацию и приложить решение суда?

Правда судом этот вопрос не рассматривался и в решении ни как не фигурирует...