Однократные дисциплинарные взыскания могут стать причиной отказа продлить контракт офицеру со стажем 25 лет?

• г. Краснодар

Может ли быть причиной отказа продлить контракт офицеру (25 лет службы истекает контракт в июне, ему 42 года) по причине неоднократных дисциплинарных взысканий (выговоров) за последних несколько лет за нарушение воинской дисциплины? Командир части отказывается подписать документы на продление контракта такому военнослужащему. Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Разные могут быть причины, в том числе и указанная вами.

Спросить
Пожаловаться

А как же Указ Президента РФ по частичной мобилизации? Какие основания у командира имеются для того, чтобы не продлить контракт когда СВО не окончено? Военная прокуратура в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не могут отказать

Ссылайтесь на Указ о частичной мобилизации от 21 сентября 2022 года

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Женщина офицер, кончается контракт, на следующий день начинается отпуск по уходу за ребёнком. В этой ситуации я обязана продлить контракт? Или можно это сделать уже после окончания дкретного отпуска?

Является ли статья 336 часть 2 УК РФ (4 мес. ограничения по службе плюс 4 мес удержания 10% денежного довольствия) основанием неподписания очередного контракта офицеру? Спасибо.

Муж офицер МО, через 2 года заканчивается контракт, а до 20 лет (календарей) три года, может ли он после окончания контракта подписать ещё на 1 год и уволиться? Или контракт продлевают только на 3 года?

Вопрос такой. Служу в тыловых войсках, контракт заканчивается 19 октября, имеет ли право командование части, если напишу рапорт на не желание продлевать контракт, отправить меня в другую часть, откуда могут призвать на фронт?

Скажите пожалуйста, является ли увольнение всвязи с несоблюдением условий контракта ВС РФ причиной отказа в получении удостоверения охранника 6 разраяда?

В 47 лет продлил контракт на 5 лет. могут ли меня уволить в 50 лет, хотел бы ещё послужить.

Можно ли жещине в звании ефрейтор при достижении 45 лет продлить контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу в пожарной части радиотелефонистом. Работаю на Севере. Вноябре мне исполнилось 45, а с 1 марта сказали снимут погоны (Я сержант). До пенсии полтора года. Посоветуйте. Что делать. Вроде есть бумага, разрешающая северянам до 5 лет продлить контракт?

У меня в марте заканчивается контракт на военной службе и наступает предельный возраст, новый контракт продлить отказались, а до минимальной пенсии по смешанному стажу не хватает 1,5 месяца, как быть в таком случае?

В результате пожара было унечтоженно застрохованое имущество. На какаих оснваниях страховая компания может от козать в выплате. Какие формулировки в акте Судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы могут стать причиной отказа в выплате.

Если имеются неоплаченные штрафы по ГИБДД и один штраф уголовный в размере 30.000. Могут ли отказать в получении удостоверения частного охранника.

Скажите пожалуйста неточности в авто экспертизе составленный экспертом-туехником [нет фотографий автомобиля и повреждённых деталей, рыночной оценки автомобиля до дтп, а так же не указан вин код по которому расчитывалась стоимость запчастей и ремонта] Всё перечисленное может являться поводом в отказе по регрессу или хотя бы уменьшению суммы иска?

Я офицер в ВС РФ с выслугой 17 календарных лет и 23 года смешанных. Контракт до 2025 года. В 2012 приобрёл квартиру по военной ипотеке. Могу ли я прервать контракт с МО РФ (возможно после окончания СВО) по собственному желанию и какие будут последствия для меня? Ипотеку готов закрыть за свои средства.

У меня есть административное правонарушение в связи с нарушением режима самоизоляции, является ли это причиной отказа мне в подписании контракта и службе по контракту?

Я девушка и хочу в след. Году пойти в армию по контракту, но у меня около 6 тату по телу... Может ли это стать причиной отказа служить по контракту?

Обнаружил что числюсь в должниках по квартплате выше 10 000 руб. это может стать причиной отказа в перелете по территории России. Из Питера в Краснодар? Или не выпускают только за границу?

10 месяцев назад было лишение прав из-за отказа об освидетельствовании. Может ли это послужить причиной отказа в выдаче лицензии на покупку охотничьего оружия?

Являюсь ли я военнослужащим, контракт о прохождении в/сл окончен Из списков в/ч не исключен. (Могилизация ёпта...) ?

Согласно Устава ВС ВС РФ (утв. указам призедента от 10.10.07 1495) Часть 1.Права и обязанности п.6 К военнослужащим относятся: офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты - проходящие в/сл. по КОНТРАКТУ! (А также военнослужащие срочной сл.)

Ф.З-53 от 28.03.1998 ст.32 контракт о прохождении в/сл заключается между гражданином и РФ … - ПИСЬМЕННО по тип. форме в порядке определяемом положением о порядке прохождения в/сл (таким образом устное заключение контракта не допустимо) В контракте закрепляется ДОБРОВОЛЬНОСТЬ и СРОК в течении которого воен-й обязуется проходить в/сл. и условия контракта - в течении УСТАНОВЛЕННОГО контрактом сроки воен-й обязуется исполнять все общие, должностные и спец. Обязанности. В условиях контракта нет пункта автоматической пролонгации контракта! (Таким образом мои обязанности перед МО РФ в лице командира в/ч ….. у меня окончались, остались остались только обязанности в отношении меня у МО РФ

Так же указ президента о част моб. не подписан нет мокрой печати согласно ГОСТ Р 51515, печать канцелярии не несёт ответственности и не управляет страной.. В гос архив документ о мобил-ии не поступал.

Согласно 32-ФЗ о воин. Обязанности командование не может продлить контракт без согласия. А приказ о мобил-и основан в том числе и на этом ФЗ! А согласно Конституции РФ но.4 ст 90 указы президента не могут противоречить ФЗ

Ещё … согласно выписки из ЕГРЮЛ данная в/ч является Юридическим лицом, согласно ГК РФ отношения между Юр.лицом и гражданином, физ лицом ТОЛЬКО на договорной основе, договор заключается исключительно добровольно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение