Однократные дисциплинарные взыскания могут стать причиной отказа продлить контракт офицеру со стажем 25 лет?

• г. Краснодар

Может ли быть причиной отказа продлить контракт офицеру (25 лет службы истекает контракт в июне, ему 42 года) по причине неоднократных дисциплинарных взысканий (выговоров) за последних несколько лет за нарушение воинской дисциплины? Командир части отказывается подписать документы на продление контракта такому военнослужащему. Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Разные могут быть причины, в том числе и указанная вами.

А как же Указ Президента РФ по частичной мобилизации? Какие основания у командира имеются для того, чтобы не продлить контракт когда СВО не окончено? Военная прокуратура в помощь.

Здравствуйте. Нет не могут отказать

Ссылайтесь на Указ о частичной мобилизации от 21 сентября 2022 года

С уважением, Дарья Алексеевна