Оформление договора купли-продажи в ИП УСН 6% - обязательно или нет и каковы последствия?

• г. Екатеринбург

ИП усн 6% на доходы. Обязательно ли при покупке б/у товара, оформлять договор купли - продажи с физ лицами. Либо достаточно пробития чека рассхода? И если не достаточно то каковы санкции за не оформление договора.

Ответы на вопрос (2):

Нужен дкп, чек.

Добрые день.

Для целей налогообложения (налогового контроля) у данного ИП нет обязанности подтверждать свои расходы. Соответственно, и оформлять ничего не нужно.

Однако оформление надлежащих документов может иметь значение с точки зрения гражданских правоотношений или для целей прослеживаемости товаров (если товары в перечне), или если окажется, что товар ворованный и т.д.