Непонятки с оплатой госпошлины после оформления заявления на ущерб паспорта - нужно ли идти в отдел еще раз?

• г. Москва

Вызывают в отдел за ущерб паспорт. Дали куспа надо ли идти вновь? Если на гос услугах пишут что подачи заявления надо идти платить штраф.

Я сходил.

Оформить заявление.

Потом дали талон.

Теперь гос пошлину хочу оплатить.

И меня к чему просят в отдел не понятно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вам вызвали в отдел за ущерб, то скорее всего Вы были неправомерно использованы государственный паспорт или его данные. В этом случае, Вам, возможно, назначили штраф.

Для восстановления паспорта необходимо подать заявление на государственные услуги и оплатить государственную пошлину. Она составляет 3 500 рублей и взимается за получение нового паспорта. Поэтому, если на государственных услугах указано, что необходимо оплатить штраф, нужно сделать это перед подачей заявления на восстановление паспорта.

Основания для ответа на Ваш вопрос закреплены в Гражданском кодексе РФ, Законе "О гражданстве Российской Федерации" и Федеральном законе "О паспорте гражданина Российской Федерации".

Надеюсь, мой ответ был полезен.