Как получить право на установку освещения и заключить контракты с энергосбытом и администрацией?

• г. Киров

На установку освещения надо проходить конкурсный отбор и заключать контракты с районным (или местным) энергосбытом и районной администрацией?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ответ на данный вопрос зависит от конкретного объекта и типа установки освещения. Обычно, для проведения работ по установке освещения требуется получение разрешительной документации у местной администрации или государственного органа власти и заключение договоров с энергосбытовой компанией для обеспечения поставки электроэнергии.

Кроме того, если установка освещения производится на общественных объектах (например, на улицах, в парках, на стадионах), то зачастую проводится конкурсный отбор исполнителя работ на основании Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", который регулирует государственные закупки.

Однако, для получения более конкретной информации, необходимо обратиться к соответствующим нормам права РФ, регулирующим установку и эксплуатацию осветительных систем, а также к местным нормативно-правовым актам.