Какие нормы отступа от забора для складирования дров и кто не следит за этим – соседи?

• г. Саратов

Соседи к нашему забору навалили деревянные пеньки, в следствии чего забор стал накренятся. Скажите пожалуйста, какие нормы отступа от забора на сегодняшний день для складирования дров

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно Градостроительному кодексу РФ, отступ от забора составляет не менее 0,5 метров. Таким образом, если деревянные пеньки находятся ближе к вашему забору, чем на 0,5 метров, то соседи нарушают закон.

Ответственность за нарушения градостроительства может быть установлена в соответствии с Законом РФ "О градостроительной деятельности". В случае нарушения правил, предусмотренных законодательством, следует обратиться в органы власти, ответственные за контроль за соблюдением градостроительных норм и правил.