Учитывается ли педагогический стаж при работе педагогом-организатором в районном доме творчества детей?

• г. Великий Новгород

С 03.01.1996 года по 25.09.2000 года работала педагогом - организатором в районном доме творчества детей. Входит ли это учреждение и специальность в пед. стаж?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ в стаж работы педагогическим работником включаются периоды работы в учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в дополнительных образовательных учреждениях.

Следовательно, работа педагогом-организатором в районном доме творчества детей может быть включена в педагогический стаж.

Однако, для более точного ответа на вопрос необходимо уточнить, была ли данная работа официально оформлена трудовым договором или контрактом, а также проверить, была ли она зафиксирована в трудовой книжке и удостоверении педагога.

Нормы права РФ, на которых основан данный ответ, вы можете узнать из вышеупомянутого Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Данный период работы официально зафиксирован в трудовой книжке и диплом об окончании педагогического училище и присвоении квалификации учитель начальных классов, воспитатель.