Судебный пристав закрыл делопроизводство должника с долгом на 8 детей. Как вернуть не выплаченные алименты?

• г. Челябинск

Как мог судебный пристав закрыть делопроизводство должника с долгом больше 1500000?

Долг на 8 детей. Должник оплатил 3 месяца по 6000 и всё..

При обращению к приставу, она ввела меня в заблуждение, сказав. Что после 18 лет взыскателю деньги не списывают, а после 18 лет дети сами должны подавать на алименты.

Я недавно узнала. Что закон говорит обратное.. Даже при совершеннолетии. Должник должен вернуть долг взыскателю.

Как мне вернуть алименты, не выплачиваемые столько лет?

Срока давности по алиментам нет, так как их не отзывала

Ответы на вопрос (5):

Ольга, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава в порядке ст. 123 или в суд согласно ст. 128 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Пишите исковое в суд о взыскании долга и неустойки по алиментам

Должник сам может подать на свое содержание на алименты на своих детей. С 18 лет они совершеннолетние.

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 87 СК РФ

Развернуть

1. [b]Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.[/b]

Возможно что у должника нет денег.

Так что до 18 лет родители содержат детей своих, а после 18 лет дети содержат своих родителей.

У него всё есть! Работает, ездит по хорошим городам, стоит не малых денег.. строит себе дом с баней...

Может и не возбуждала бы снова. Сама вырастила детей не переломилась.. но после того как все стали совершеннолетние и кормить их не надо. Теперь нарисовался и уже не первый год вливает им в уши всякую ересь про меня.. По этому. Хочу его наказать, что бы жизнь малиной не казалась!

Я в долги влазила, работала, что бы детей вырастить, долгов осталось отдать 247000... Но он уже достал своим враньём!

На сколько я знаю, должник если не платил вообще алименты, то и подавать на своё содержание не может.. В смысле может, но ему не присудят... Он детей не содержал!